Filme


Fr. 01.03.2019; 20:00 Uhr

 

El Violin

Francisco Vargas, Mexiko, 2005, OV S/e, 95 Minuten

weiter
Das Kino in der Reitschule präsentiert: Mexiko
Sa. 02.03.2019; 20:00 Uhr

 

Cinco Dias sin Nora

Marianna Chenillo, Mexiko, 2009, OV S/d, 92 Minuten

weiter
Das Kino in der Reitschule präsentiert: Mexiko
So. 03.03.2019; 14:00 Uhr

 

Coco lebendiger als das Leben!

Lee Unkirch, USA, 2009, Deutsch, 105 Minuten

weiter
Kinderkino
Mi. 06.03.2019; 20:00 Uhr

 

Budrus

Julia Bacha, Israel/Pala?stina/USA, 2010, OV /d, 82 Minuten

weiter
Die Diskussionsgruppe Palästina und Gerechtigkeit & Frieden in Palästina (GFP)
Do. 07.03.2019; 20:00 Uhr

 

Carry My Voice

Hasan Demirtas, Tu?rkei, 2018, OV /e, 19 Minuten

weiter
Das EthnoKino präsentiert: Turkish/Kurdish Night
Do. 07.03.2019; 20:30 Uhr

 

Awakening, a Fairy Tale

Eda Elif Tibet & Inanc Tekguc, Türkei/Schweiz, 2019, OV /e, 40 Minuten

weiter
Das EthnoKino präsentiert: Turkish/Kurdish Night
Fr. 08.03.2019; 20:00 Uhr

 

Workers

José Luis Valle, Mexiko/Deutschland, 2013, OV S/d, 120 Minuten

weiter
Das Kino in der Reitschule präsentiert: Mexiko
Sa. 09.03.2019; 20:00 Uhr

 

Fusilemos la noche

Tina Leisch, Österreich/El Salvador/Tschechien/Kuba, 2013, OV S/d, 87 Minuten

weiter
Das Kino in der Reitschule präsentiert: Mexiko
Fr. 15.03.2019; 20:00 Uhr

 

The Wanted 18

Amer Shomali und Paul Cowan, Kanada/Pala?stina/Frankreich, 2014, OV /d, 75 Minuten

weiter
Die Diskussionsgruppe Palästina und Gerechtigkeit & Frieden in Palästina (GFP)
Sa. 16.03.2019; 20:00 Uhr

 

Naila and the Uprising

Julia Bacha, Palästina, 2017, OV E, 76 Minuten

weiter
Die Diskussionsgruppe Palästina und Gerechtigkeit & Frieden in Palästina (GFP)
Mi. 20.03.2019; 20:00 Uhr

 

Modern Times

Charlie Chaplin, USA, 1936, OV E/d, 87 Minuten

weiter
Das Unikino präsentiert: Dystopia
Do. 21.03.2019; 20:00 Uhr

 

Wild Relatives

Jumana Manna und Elisabeth Kleppe, Deutschland/Libanon/Norwegen, 2018, OV /e, 70 Minuten

weiter
EthnoKino
Fr. 22.03.2019; 20:00 Uhr

 

People Without Faces

Mexikanisch-Russisches Kollektiv, Mexiko / Russland, 2016, 59 Minuten

weiter
Das Kino in der Reitschule präsentiert: Mexiko
Sa. 23.03.2019; 20:00 Uhr

 

Soy Nero

Rafi Pitts, Mexiko, 2016, OV S/d, 117 Minuten

weiter
Das Kino in der Reitschule präsentiert: Mexiko
Mi. 27.03.2019; 20:00 Uhr

 

Heimat am Rande

Wisam Zureik, Deutschland, 2018, OV /d, 52 Minuten

weiter
Die Diskussionsgruppe Palästina und Gerechtigkeit & Frieden in Palästina (GFP)
Fr. 29.03.2019; 20:00 Uhr

 

Nicotina

Hugo Rodriguez, Mexiko, 2003, OV S/d, 93 Minuten

weiter
Das Kino in der Reitschule präsentiert: Mexiko
Mo. 01.04.2019; 20:00 Uhr

 

Guerrero

Ludovic Bonleux, Mexiko, 2017, OV S/d, 114 Minuten

weiter
Das Kino in der Reitschule präsentiert: Mexiko
Do. 04.04.2019; 20:00 Uhr

 

Descending with Angels

Christian Suhr, Denmark, 2013, Danish and Arabic with English subtitles, 75 Minuten

weiter
EthnoKino
Do. 18.04.2019; 20:00 Uhr

 

Journey of the Maggot Feeder

Liivo Niglas, Priit Tender, Estonia, 2015, Estonian and Russian with English subtitles, 68 Minuten

weiter
EthnoKino
Do. 02.05.2019; 20:00 Uhr

 

Marquis de Wavrin: From the Manor to the Jungle

Grace Winter & Luc Plantier, Belgium and various South American Countries, 2017, French with English subtitles, 85 Minuten

weiter
EthnoKino
Do. 16.05.2019; 20:00 Uhr

 

Ghost Hunting

Raed Andoni, West Bank, 2017, Arabic with English subtitles, 94 Minuten

weiter
EthnoKino